Автор: AskerbekOV
  • 28
  • 05.03.2019
Теги: шпилевский, ФК Кайрат, Шпилевский Алексей, фк Астана

Вы видели как отвратительно играл Кайрат в суперкубке Казахстана 2019 с Астаной . Я давно не видел чтобы Кайрат был такой беспомощный. Никакой осмысленной атаки, как будто главный тренер Шпилевский дал просто установку бить по воротам с любой позиции и все, вот футболисты и делали весь матч что лупили по воротам с любой бредовой позиции и мяч даже и близко в створ не летел. Ни одной нормальной комбинации.. Спрашивается а что вообще делал господин Шпилеский и Кайрат на предсезонке? А про оборону даже смешно говорить, особенно первый гол когда защитник Ахметов потерял своего игрока и просто был зрителем на поле и наблюдал как Кабананга растреливает Покатилова с трёх метров. Этот кореец Хан тоже ничем не удивил. Вот скажите чем он лучше наших местных ребят? Ничем не лучше а то и хуже. Если сравнивать в этой игре Муртазаева и Хана. То у Муртазаева больший объём ТТД. Он выполнил значительно большую работу, и диспетчерскую, и в оборонительном плане. Единственное светлое пятно Кайрата в этом матче это игра сербского защитника Раде Дугалича, который прервал несколько опасных контратак Астаны и спас Кайрат от разгрома.

И мне непонятна одна вещь, с какой установкой вышел Кайрат на эту игру? как вообще собирался забивать Кайрат? Особенно показательный момент когда команда уже на 70 минуте перестала сопротивляться и как либо прессинговать Астану проигрывая всего в 2 мяча.. То-есть игроки уже не верили в себя что смогут отыграть 2 гола за 20 минут на своем поле? В истории мирового футбола команды отыгрывали разницу и в 5-4 мяча, а тут даже не пытались забить гол престижа. Непоколебимая вера в победу и в самого себя может в разы увеличить силу бойца. Но бойцовского характера мы в команде Шпилевского не увидели..